II

МЕСТО

III

25 сентября в городских соревнованиях по легкой атлетике среди 3-4 классов

команда нашей школы заняла I место! Готовил легкоатлетов Волков Сергей Юрьевич. Поздравляем!

Учащиеся МБОУ "СОШ №16" в городских соревнованиях в 2014-2015 учебном году

Большая спартакиада - III место

Малая спартакиада - II место.

В традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной дню Победы, команда юношей школы заняла III место среди школ города. В эстафете участвовали спортсмены: Шапошников Артемий, Кутчер Максим, Бордей Максим, Осадчук Вадим, Маслов Владислав.

Во имя грядущих побед,

Во славу российского спорта

Встречайте спортсменов сегодняшних дней,

Идущих к новым рекордам!

На празднике «За честь школы» состоялось награждение спортсменов.

Поздравляем команду 7-х классов с III местом в городских соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Большой Спартакиады школьников, которые состоялись на нашем школьном стадионе 5 марта. III место принесли школе следующие учащиеся: Поморцев Александр, Малунов Виктор, Шапошников Артемий, Крыжнев Захар, Бурмакина Дарья, Литвинова Арина, Костюкова Дарья, Мазур Александра. Молодцы!

В школе в ноябре с целью популяризации физической культуры и спорта, приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни прошла акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам».

· Вредным привычкам скажем – НЕТ!

· Я выбираю здоровье!

· Мы за здоровый образ жизни!

· Спорту – ДА, наркотикам – НЕТ!

· Физкультура и спорт – это модно!

Под такими лозунгами и девизами прошли спортивно-массовые мероприятия в школе, посвященные акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». Формы проведения данной акции были различными. В 3-4 классах были проведены спортивные состязания «Если хочешь быть здоровым, спортом занимайся!». В упорной борьбе победу одержали команды: 3б, 4б – I место, 3а, 3г, 4а – II место, 3в, 4г - III место.

Выставки фотографий спортсменов школы, рисунков тоже были приурочены к акции «Мы за здоровый образ жизни».

Участники флэшмоб собрались на мероприятие, чтобы доказать себе и окружающим, что они сильные, смелые, ловкие, жизнерадостные и выбирают здоровый образ жизни.

Все участники акции поняли, что спорт – здоровье. Значит надо вести здоровый образ жизни, делать зарядку, любить уроки физической культуры. И всегда уметь сказать «НЕТ!» вредным привычкам. Главным итогом акции стало хорошее настроение, масса положительных эмоций, которые останутся с детьми надолго.

22 ноября команда школы заняла III место в командном первенстве г.Братска по шашкам среди школьников на призы клуба «Чудо-шашки». В турнире участвовали: Расов Иван (7б класс) – II личное место, Дементьева Алина (7б), Сафьянникова Яна (7в), Балакирев Андрей (7в). Поздравляем!

2013-2014 учебный год

Сентябрь. Городской кросс «Здоровье-2013» состоялся на стадионе «Металлург». Сборная нашей школы, учащиеся 7-11 классов, заняла V место. Победителем по школе назван Бордей Максим (10 класс).

11 октября на базе нашей школы и школы №14 прошли городские спортивные соревнования резидентские тесты". I место заняла сборная команда 6 классов, а команда 8 классов - III место. Лучшие результаты в личном первенстве показал Педченко Павел (8а класс). Молодцы! Фотоальбом

Сборная 3-4 классов заняла II место в городских соревнованиях по минифутболу, прошедших 27 сентября на базе школы №14. Поздравляем!

"Лето! Здоровье! Успех!". Летняя Спартакиада

10 июня состоялось открытие городской Спартакиады «Лето! Здоровье! Успех!» среди детских оздоровительных лагерей дневного пребывания. В первый день спартакиады наша команда в составе 10 человек в эстафетах «Весёлые старты» заняла III место в упорной трудной борьбе! Молодцы, ребятишки!!!