Средняя общеобразовательная школа №16 города Братска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Главная Поиск Карта сайта Версия для печати
Поиск по сайту

Новости

01.12.2021

Всемирный день борьбы со СПИДом

Цель мероприятий: обобщение и закрепления знаний обучающихся о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирование представления о реальных масштабах распространения ВИЧ.

Учащиеся и учителя стали активными участниками акции «Красная ленточка». Каждый желающий прикрепил ленточку к дереву. Проведены классные часы, оформлен стенды.

2 декабря для 8 классов в школе прошла встреча со специалистом   Центра профилактики наркомании и ИППП
медицинским психологом Бересневой С.В., в рамках Единой областной акции «Стоп! ВИЧ! СПИД!», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, на которой дети в форме тренинга решали проблемные ситуации выбора и как сказать «НЕТ», прошли анкетирование по данной проблеме.
 

                                ФОТОГРАФИИ


В рамках профилактической Недели «Здоровая семья» в нашей школе прошли спортивные эстафеты «Мы за здоровый образ жизни» для 1-5 классов, в 9-11 классах прошли соревнования по волейболу и баскетболуФотографии


Возврат к списку