Средняя общеобразовательная школа №16 города Братска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Главная Поиск Карта сайта Версия для печати
Поиск по сайту

Новости

05.05.2023

"Не смолкнет слава тех великих лет"

9 мая - это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас.  Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве.  Учебная неделя в МБОУ «СОШ  № 16» началась с торжественной линейки, посвящённой 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся почтили память героев и защитников минутой молчания. 

О событиях 1941-1945 годов учащиеся говорили на внеурочных занятиях «Разговоры о важном». В классах прозвучали реальные истории подвигов.

В МБОУ «СОШ №16» ребята, родители и педагоги поддержали общегородскую акцию «Бессмертный полк». Обучающиеся и учителя поделились фотографиями своих героев и разместили портреты в холле второго этажа школы. 

Классные коллективы присоединились к Всероссийской Акции «Окна Победы». По доброй традиции ребята писали письма, рисовали рисунки и изготавливали поздравительные открытки участникам специальной военной операции. 

Мастер-класс по изготовлению броши "Георгиевская лента" для учащихся 6-7 классов провели активисты Совета старшеклассников.  

Кроме этого, в школе прошли творческие мини-выступления: на переменах читали стихи и пели песни Великой Победы, в которых красной нитью проходит главная тема: вечная память, благодарность нашим солдатам Второй мировой и сохранение мира на Земле.  

Завершилась неделя песенным флешмобом «Катюша».

                                                                                                                                                                                                                 Фотоальбом



Возврат к списку