Средняя общеобразовательная школа №16 города Братска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Главная Поиск Карта сайта Версия для печати
Поиск по сайту

Новости

18.09.2022

"Разноцветная неделя"

        Первый день недели стал открытием недели и прошел под девизом «Мы разные как краски акварели, но дружно мы живем все дни недели!». Мастер-класс «Яркий мир красок», от педагогов по изобразительному искусству не оставил ребят равнодушными. Учащиеся 1-4 классов разгадывали «разноцветные загадки» и читали «разноцветные стихи».

       Вторник – «желтый день». Девиз дня: «Будем цвести и к солнцу стремиться». С творческим заданием «Солнечный луч» легко справились учащиеся 1-4 классов. Учащиеся 5-9 классов могли порассуждать на тему «Кто такой солнечный человек?» на специальном стенде в холле второго этажа. Благодаря акции «Ларец радости», все без исключения зарядились позитивом на весь день.

       Среда – «Конфликт – решение есть!». Классные часы для учащихся 7 классов: «Конфликта можно избежать. Конфликт можно и нужно разрешить». Учащиеся 8-10 классов анализировали конфликтную ситуацию на примере мультфильма «Возвращение блудного попугая».

       Четверг - «День психологической перезагрузки». Ребята 5-6 классов в этот день прошли анкетирование: «Что ты ценишь в своих одноклассниках?» и смотрели положительные видеоролики. Для учащихся 8-11 классов были проведены тренинговые занятия «Я абсолютно СПОКОЕН!». Буклеты-памятки «Как справляться с негативными эмоциями» пригодятся всем без исключения.

        Пятница – «День позитива». Игры на переменах по сплочению коллектива для учащихся начальной школы, «Почта доверия», «Дерево желаний» и коллажи на темы: «Путь к счастью и мечте», «Я и мои увлечения», «Мое прошлое, настоящее и будущее» стали отличным завершением недели.

       В течение недели родителям учащихся были розданы памятки о развитии самоуважения учащихся, о результатах обид, о важности родительской поддержки для ребенка, о преодолении сложных ситуаций вместе с детьми.

       На протяжении всей недели дети активно принимали участие во всех мероприятиях. «Разноцветная неделя» дала возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку.  Каждый день недели стал днём психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения у детей.

       Данная профилактическая Неделя себя хорошо зарекомендовала и будет принята к проведению в следующем учебном году!

 


Возврат к списку