Средняя общеобразовательная школа №16 города Братска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Главная Поиск Карта сайта Версия для печати
Поиск по сайту

Новости

26.03.2023

"День открытых дверей!"

В большом спортивном зале семьи первоклассников состязались в соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья!» А после на площадке зала встретились сборная школы по волейболу и команда родителей. В библиотеке открыл свои двери Читательский клуб.  Педагоги с родителями и детьми читали рассказ А.Алексина вслух и обсуждали важную проблему – взаимоотношения детей и родителей. Родители вместе с детьми решали задачки на мастер – классе по ментальной арифметике, погрузились в мир английского языка на открытом уроке. Некоторые семьи пришли на праздник с маленькими детьми. У них была возможность посетить творческие мастерские, где можно было проявить фантазию и взрослым, и детям. Занятие по резьбе по дереву вызвало интерес не только у мальчишек, с удовольствием взяли в руки инструменты мамы и папы. Классные руководители 7-х классов провели с родителями «Разговоры о важном».

В рекреациях школы были организованы выставки с интерактивными роботами и изделиями из дерева, сделанными руками детей. В ходе экскурсии по школе,  которую провели десятиклассники,  родители стали участниками проекта по улучшению пространственной среды в школе, отмечая стикерами зоны комфорта и места, которые, на их взгляд, можно изменить. В конце дня всех ждал вкусный чай с угощениями и творческие выступления детей.

День получился насыщенным и разнообразным. Мы благодарим всех за участие и активность. Только вместе мы сможем сделать нашу школу лучше!ВидеоОбзор

 

 


Возврат к списку