Средняя общеобразовательная школа №16 города Братска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Главная Поиск Карта сайта Версия для печати
Поиск по сайту

Новости

21.02.2023

"Виват, кадеты!"

      20 февраля в загородном детском лагере «Надежда» стартовала XI кадетская смена. Участниками городской профильной смены «Виват, кадеты!» стали юные братчане из тринадцати общеобразовательных организаций города Братска. В первый день кадетам и юнармейцам необходимо было выступить в конкурсе визитных карточек, конкурсе инсценированной песни, а также главном испытании - военно-спортивной игре «Зарница». 

     Ребята состязались в сборке и разборке автомата Калашникова, силовых упражнениях, преодолении полосы препятствий, метании учебных гранат, медицинской подготовке, дешифровке и других испытаниях. Также в обязательную программу вошли строевой смотр и торжественное прохождение взвода с песней. В заключительный день смены участники слёта сразились в исторической интеллектуальной игре «За Родину, за честь и за свободу!» и военно-спортивном испытании «Захват флага». 

    Кадеты 6а класса в составе: Гонтарева Полина, Зеленко Альберт, Котельников Тихон, Курьянов Константин, Лаврентьева Милана, Савин Богдан, Савчук Владислав, Фельзингер Алина, Шевчук Артём, Шилов Илья, достойно представили нашу школу и заслуженно заняли первое место! Виват, кадеты! 

       Команда  нашей школы будет представлять город Братск на областной «Зарнице».



Возврат к списку